Аренда гос недвижимости через Интернет Яндекс.Метрика
Заказ звонка

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Заявки принимаются без выходных

+7 (351) 233-00-30 пн-пт: с 8:00 до 18:00
+7 (351) 233-00-30 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Заказ звонка

С 1 сентября арендовать федеральную недвижимость можно будет только через сайт torgi.gov.ru, сообщает Федеральная антимонопольная служба.

Все организаторы торгов на право владения и пользования федеральным имуществом обязаны будут размещать информацию об этих торгах на сайте torgi.gov.ru.

ФАС хотела запустить этот по государственным торгам еще в марте, но на полную мощность сайт смог заработать после нескольких месяцев работы в тестовом варианте. Руководитель ведомства Игорь Артемьев уже говорил, что на протяжении двух лет все государственные органы должны будут перейти в такой режим работы, в котором вся информация о торгах на право аренды недвижимости, участков леса, недр должна будет размещаться на этом сайте. Переводить туда сами торги государственным имуществом, то есть непосредственно приватизационные сделки, пока не будут.

С 1 января будущего года согласно закону о защите конкуренции, на сайте в обязательном порядке будет размещать информацию о торгах на право заключить договоры аренды регионального и муниципального имущества.

Это даст возможность обеспечить открытость и прозрачность самой процедуры проведения торгов, а предприниматели получат прямой доступ к объектам аренды.

К сведению, если сделку заключить, минуя размещение информации на этом сайте, то суд может признать такую сделку недействительной.

 

По материалам РИА Новости.